Внимание! Подведены итоги школьного этапа научно-практической конференции «Шаги в науку» 13.02.2017

Как раннее сообщалось, 7 февраля 2017 года в нашем образовательном комплексе прошла защита исследовательских и проектных работ, авторами которых стали ученики с 1 по 10-е классы. У каждого участника была возможность представить свои результаты заинтересованной аудитории, коллективно обсудить вопросы, по которым проведенное исследование наиболее интересно и увидеть перспективы своего роста.

Важными факторами при оценке работы жюри были не только актуальность выбранной проблемы или наличие экспериментальной части исследования, но и качество выступления: умение отвечать на вопросы, донести свою мысль до публики, культура общения и качество презентационных материалов.шш

По итогам конкурса из 34 представленных работ жюри выбрало 14 проектов, которые рекомендованы для участия в межрайонной конференции в марте 2017 года:

- «Живая азбука» (1 В класс);

- «Азбука загадок "Игры и игрушки", «Фруктово-овощная азбука» (2 Б класс);

- «Полезные роботы для людей», «Способы запоминания словарных слов» (2 В);

- «Проращивание семян», «Режим дня третьеклассника» (3 Е класс);

- «Межъязыковые паронимы или "ложные друзья переводчика" (6 А класс);

- "Исследование многообразия птиц Национального парка "Лосиный остров" и ООПТ г. Москвы" (8 Д класс);

- «Азбука дорожного движения» (10 Б класс);

- «Роль самостоятельной работы при подготовке к устной части ЕГЭ по английскому языку», «Роль художественного фильма в изучении истории в школе», «Способы получения пресной воды», «Поднятие затонувших кораблей с использованием архимедовой силы» (10 А).

Поздравляем всех победителей и всех участников школьной научно-практической конференции! Желаем успехов и побед на межрайонной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся!

Уважаемые участники! Еще раз напоминаем о требованиях к оформлению и структуре исследовательской работы (см.ниже).