Команда школьников из Ярославского вошла в пятерку лучших на «Зеленой» олимпиаде юных экологов 27.05.2017

Заслуга наших ребят была отмечена на портале Управы Ярославского района СВАО г. Москвы

В пятерку лучших вошли десятиклассники из школы № 1374 (подразделение № 750, ул. Палехская) по итогам XXXII «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов столицы. Команда школьников набрала 43,75 очков и вошла в пятерку сильнейших. Об этом сообщила директор школы Маргарита Бриткевич.

— Наши ребята готовились к состязаниям под руководством учителя биологии Натальи Григорьевой. Дети должны были распознавать беспозвоночных, выловленных сачком в пруду, систематизировать полевые растения, узнавать птиц по голосам, — рассказала Маргарита Бриткевич.

Для многих членов команды биология, скорее, является хобби. А вот капитан Иван Карандашов мечтает связать свою жизнь с этой наукой. Его мечта — поступить на биофак МГУ.

Всего в олимпиаде приняли участие 500 детей из 61 школы Москвы. Соревнования проходили в поселке Молоковское Ленинского района Подмосковья.
«Зеленая» олимпиада организована Департаментом образования города Москвы.
(вк)

Источник: http://yaroslavsky.mos.ru/presscenter/news/detail/6044853.html