Юные жители Ярославского освоят робототехнику и 3D-моделирование 23.08.2017

Образовательные курсы запустят в новом учебном году
Занятия будут вести сотрудники учебного центра МГТУ / Фото из архива «Звездного бульвара»
Школа №1374 совместно с учебным центром МГТУ им. Н.Э.Баумана и академией LEGO Education запустила регистрацию на курсы для школьников 1-11 классов и их родителей по развивающим инженерным наукам «ИНЖИНИРИУМ». Ученики освоят 3D-моделирование, робототехнику или любое другое из предложенных направлений, всего их на выбор шесть.

— Занятия будут вести сотрудники учебного центра МГТУ, они же разработали программу обучения, — заявил специалист по связям с общественностью школы Максим Осипов. — Курсы предполагают использование уникального учебного оборудования и профессиональных инструментов. Записаться можно на одно из следующих направлений: 3D-моделирование, LEGO-робототехника, курс молодого инженера, шахматы, астрономия или Scratch программирование.

Как уточнил Осипов, школа в Ярославском станет первой в столице, предлагающей подобные подготовительные курсы в области инженерии.

Обучение будет проходить на двух площадках: большую часть занятий, посвященных теории, будут вести в стенах школы на Федоскинской, а практические уроки – на территории МГТУ.

Начало занятий — в сентябре, они будут проходить 1-2 раза в неделю. Телефон для справок 8 (925) 929-38-47.

Источник: http://zbulvar.ru/parents/yunye-zhiteli-yaroslavskogo-osvoyat-robototehniku-i-3d-modelirovanie/