Юная каратистка из Ярославки стала лучшей на Чемпионате Москвы 04.10.2017

Третьеклассница Аня Рябкова из школы №1374 заняла первое место в престижных соревнованиях по боевым искусствам.

Третьеклассница из СВАО стала чемпионкой Москвы по карате/ Фото из личного архива спортсменкиТретьеклассница из СВАО стала чемпионкой Москвы по карате/ Фото из личного архива спортсменки Аня Рябкова, ученица 3 «Б» класса ГБОУ «Школа 1374» успешно прошла отбор на участие в Чемпионате России по карате, который состоится в начале ноября текущего года. Путевку на всероссийское первенство юная спортсменка получила за 1 место и «Кубок Юрия Долгорукого» в столичном турнире. Мероприятие проводилось по эгидой московской федерации Восточного Боевого Единоборства сётокан.

Радостной новостью поделилась на своей страничке в соцсетях директор образовательного учреждения Маргарита Бриткевич. — Несмотря на то, что это пока первая в ее жизни победа, девочка решительно настроена идти вперед навстречу новым спортивным высотам. И не мудрено, ведь у Ани перед глазами пример ее старшей сестры Софьи, также учащейся нашей школы. В свои 12 лет Соня уже неоднократно становилась победителем чемпионатов Москвы и всероссийских соревнований, а также занимала 2-е и 3-е места на престижных Европейских и Международных турнирах, — рассказала Маргарита Бриткевич.

Педагогический коллектив, родительская общественность и учащиеся уже поздравили юную каратистку. «Желаем Анне Рябковой новых побед, крепкого здоровья, удачи в учебе и спорте!», — написали одновременно на более чем сотнях страниц в социальных сетях.

Подробнее: http://zbulvar.ru/sport/yunaya-karatistka-iz-yaroslavki-stala-luchshey-na-chempionate-moskvy/