Ученик школы № 1374 принял участие в Университетских субботах и выступил на селекторном совещании Департамента образования города Москвы 12.10.2017

Одиннадцатиклассник поделился своими впечатлениями от участия в московском просветительско-образовательном проекте..

Ученик 11 «А» класса ГБОУ Школа 1374 Алексей Л. на прошедшей неделе принял участие в еженедельном селекторном совещании Департамента образования города Москвы. Будущий выпускник нашей школы поделился своими впечатлениями от посещения с друзьями в рамках проекта «Университетские субботы» Московского государственного лингвистического университета.

Алексей уже сейчас активно интересуется лингвистикой и историей, поэтому прослушанная в вузе лекция «Центры силы в мировой политике и дипломатии» ему очень понравилась. По словам одиннадцатиклассника, выступление было интересным и информативным. А итогом его субботнего похода стало то, что он сам и его товарищи включили МГЛУ в список учебных заведений, в которые будут планировать поступать по окончании школы. В завершении своего рассказа Алексей лично из рук руководителя Департамента образования города Москвы И.И. Калины получил в подарок шахматы!

Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» – это реальная возможность для столичных школьников не только узнать, как работают ведущие российские вузы изнутри, но и определиться со своим дальнейшим образовательным маршрутом, познакомиться с местом будущей учебы. Привлекая в помощь образовательные ресурсы города Москвы, выбор будущей профессии для наших ребят становится проще и понятней.