Правила безопасного поведения в зимнее время года и новогодние каникулы 18.12.2017

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы. Основной задачей родителей является сохранение жизни и здоровья детей.

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего.Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.

Чтобы обезопасить детей следует позаботиться о соблюдении ряда правил, размещённых в информационных материалах (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках). Важно обратить внимание детей и подростков на последствия не соблюдения правил.

Безопасность наших детей - в наших руках!

bezopasnogo-povedeniya-v-zimnee-vremya-goda.pdf