Детсадовцы из Ярославки построили «Снежный город» на своих площадках 20.02.2018

Юные архитекторы школы №1374 за неделю превратили территорию своего учреждения в районное место для селфи.

За неделю на площадках детсада появились причудливые строения и сказочные персонажи, например – яркая черепаха / Фото: Максим Осипов

Воспитанники детского сада «ГБОУ школа №1374» и их родители с первых дней снегопада решили провести конкурс снежных фигур прямо на территории учреждения. Администрация школы их поддержала, и за неделю на площадках детсада вырос настоящий снежный город с причудливыми строениями и их обителями.

— В наших дошкольных группах давно стало хорошей традицией проводить конкурсы и устраивать детские праздники, посвященные строительству архитектурных форм из подручного материала. Вот и на этот раз наши малыши не остались в стороне – вместе со своими родителями и воспитателями они налепили из снега много различных сооружений и сказочных фигур. Сделанные и раскрашенные детьми постройки поражают воображение. Теперь сделать селфи на фоне снежных построек – обязательное занятие для малышей, их мам, пап, бабушек и дедушек, — рассказала директор школы Маргарита Бриткевич.

Не удивительно, что сегодня детсадовцы с еще большим желанием бегут на прогулку, где с удовольствием катаются на самодельных горках, кидаются снежками в снеговиков, лазают по снежным лабиринтам, захватывают и поднимают флаги над «поверженными» крепостями. Кстати, эстафету школы №1374 уже подхватили в соседних детсадах. В соцсетях на полном серьезе предложили объявить окружной конкурс «Лучший детсадовский зимний персонаж».

Почему бы и нет, снег еще не растаял. Главная окружная газета будет следить за новостями со снежных полей.

Подробнее: http://zbulvar.ru/parents/detsadovtsy-iz-yaroslavki-postroili-snezhnyy-gorod-na-svoih-ploshadkah/