Пресс-служба УФССП России по Москве: Судебные приставы провели первый «Урок мужества» в новом учебном году 04.09.2016

Судебные приставы провели первый «Урок мужества» в новом учебном году

05 сентября 2016 12:46

2 сентября 2016 года сотрудники специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных и военных судов, являющиеся по совместительству членами поискового отряда УФССП России по Москве им. Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского, провели открытый урок мужества для учащихся вторых классов Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №1374» на северо-востоке Москвы. Встреча с детьми в этот раз носила название «Героическая дивизия» и была посвящена воинам, сражавшимся с фашистами под командованием генерал-майора Ивана Панфилова, а также формированию у детей собирательного образа настоящего героизма.

В рамках проведенного мероприятия второклашки узнали также, что 5 декабря текущего года по всей стране будут вспоминать 75-летие начала контрнаступления под Москвой, ставшего одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. Детям рассказали о том, с какими неимоверными усилиями давалась победа советским войскам, показали фильм о целях и деятельности поискового отряда, продемонстрировали макеты крупногабаритного оружия тех времен.

Кроме того, учащиеся посмотрели видеоматериал об образе супергероя в современном российском обществе, и вместе с судебными приставами разобрали отличия вымышленных голливудских персонажей от реальных бойцов Красной армии, удостоенных за свои подвиги во имя человечества званий героев.

Понимая большое значение патриотического воспитания молодежи, сотрудники УФССП России по Москве планируют и далее в свободное от работы время проводить подобные мероприятия, разъясняя подрастающему поколению такие основные понятия, как мужество, любовь к Родине и гордость за историю своего Отечества.

Пресс-служба УФССП России по Москве