Здравствуйте, уважаемые посетители сайта ГБОУ Школа № 1374!
Мы рады, что вам стало интересно, как живет и развивается наша образовательная организация!
Нашей Школе без малого 35 лет. У неё есть своя судьба и сложившиеся традиции.
Всё главное в судьбе человека начинается со Школы. Каким будет ребёнок в школьные годы, таким он и станет в последующей жизни. Но Школа закладывает в человека не только знания. Она дает ничем не заменимый жизненный опыт. Она готовит к новой интересной жизни. Как заботливая и добрая мать, Школа отдает всё самое ценное, что у неё есть, не требуя ничего взамен.

Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В Школе формируется характер, складывается отношение к окружающему миру, в Школе мы учим мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающий мир, близких людей.

Для нас Школа - это не просто здание. Это мир, в котором мы живем. Каждый кирпичик этого мироздания важен. Вытащи один, и всё рассыплется, как карточный домик. Поэтому Школа должна быть единой и сплоченной. И этому способствует весь наш дружный педагогический коллектив. Наши учителя не просто проводят уроки, каждый старается заинтересовать своим предметом. Все вместе, и каждый учитель в отдельности, учим детей не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции - благодаря нашим педагогам дети постигают самую важную науку: быть честными, добрыми, общительными, любить свою Родину и по-настоящему дружить.

Что такое Школа? Это будни.
Первые уроки взрослой жизни.
Хоть порой урок бывает очень трудным,
Школа помогает всё осмыслить.

Что такое школа? Это праздник.
Мир друзей, добра и пониманья.
Сколько здесь вершится судеб самых разных
Сколько исполняется желаний.

Что такое школа? Это вечность.
Жизни незаметное теченье.
И ошибки наши, совершённые беспечно,
Пусть научат наши поколенья!

Добра вам, спокойствия за своих детей, успехов в творчестве и познании.
Приходите к нам учиться, думать, спорить и трудиться!