Уважаемые родители! Приглашаем Вас на родительское онлайн-собрание, которое состоится в среду 25 февраля в 19.00. Принять участие в мероприятии может каждый родитель, пройдя по ссылке: http://video.educom.ru/online/sobranie.html/. Онлайн-мероприятие будет сопровождаться сурдопереводом и транслироваться на сайте Департамента образования города Москвы.

Родительское онлайн-собрание на тему «Как легко и с удовольствием помочь ребенку стать успешным» пройдет в среду, 25 февраля 2015 года, в 19.00. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования.

На общегородском родительском онлайн-собрании педагог, лауреат Премии Президента в области образования, соавтор курса математического развития дошкольников «Игралочка» Елена Кочемасова расскажет о роли математики в подготовке детей к школе. Родители узнают, как подготовить ребенка к первому классу. Специалисты поделятся советами о том, какие навыки и способности необходимо развивать, чтобы школьник смог успешно справляться с учебными нагрузками, а также научат, как увлечь ребенка математикой.

Во время родительского онлайн-собрания также запланировано выступление о проведении образовательного проекта для школьников «Урок в музее». Родителям расскажут об уроке «Медный бунт в Коломенском», который получил положительное экспертное заключение Московского центра музейного развития.

Проведет родительское онлайн-собрание председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова. Все желающие могут задавать вопросы в режиме онлайн, а также предлагать темы для обсуждения, которые необходимо направлять по электронной почте: mjasnikowana@yandex.ru.

Пресс-служба Департамента образования Москвы