В образовательном комплексе стартовал проект "Шахматы в школе" 21.02.17

В рамках реализации проекта «Шахматы в школе» учителя физической культуры ГБОУ Школа № 1374 приступили к освоению элективного курса, разработанного кафедрой физического воспитания, спорта и безопасности жизнедеятельности МИОО.

В результате обучения по программе «Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе» педагоги в полной мере овладеют профессиональными методиками и технологиями преподавания курса «Шахматы» на уровне начального общего образования.

Целью совместного проекта Департамента образования города Москвы и городской Шахматной Федерации "Шахматы в школе" является содействие формированию интеллектуально-нравственной культуры школьников посредством междисциплинарной интеграции систем общего и дополнительного образований. Проект строится на трех составляющих: подготовка педагогов, внедрение в рамках уроков физкультуры программ шахматного образования и предоставление школам необходимого инвентаря.

Обучение шахматам – это отличный способ развить интеллект и дисциплину ребенка. Игра помогает младшим школьникам раскрыть себя в творчестве и спорте, а расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения и самореализации позволяет преодолеть детскую замкнутость и застенчивость.

Фото: фотобанк.