Педагоги-дошкольники повысили свою квалификацию в области реализации ФГОС ДО 25.10.2017

Интересное и полезное занятие провели специалисты Московского института открытого образования.

Педагоги дошкольного образования ГБОУ Школа № 1374 повыcили свою квалификацию по теме "ФГОС ДО: Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте".

Как и в любых видах профессиональной деятельности, специфика курсов повышения квалификации для воспитателей напрямую зависят от тематики выбранного направления. Особенностью программы, подготовленной специалистами МИОО, является то, что теоретические знания подкреплены практической частью, на которой изучаемые методики можно буквально потрогать руками, "пропустить" через себя.

Полученная в ходе курсов информация позволила специалистам-дошкольникам существенно обогатить свои знания и получить новые навыки в широком диапазоне. В ходе занятий воспитатели изучили методы работы и содержание педагогической деятельности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО, организацию проектной деятельности дошкольников, а также рассмотрели влияние познавательно-исследовательской активности дошкольников на показатели сформированности учебной деятельности.

Фото Максима Осипова.