Профессии будущего: чему учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра? 26.10.2017

На брифинге в МИОО школьники поговорили о современных трендах в профессиональной сфере.

Учащиеся ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в брифинге "Профессии будущего. Чему учиться сегодня?", подготовленном Московским институтом открытого образования. Модератором мероприятия выступил ректор МИОО Алексей Иванович Рытов.

Можем ли мы бы быть впереди времени, и зачем нужно быть впереди времени? В ходе брифинга школьники обсудили, какими навыками овладевать сегодня, чтобы быть успешными в 21 веке. Вместе с преподавателями МИОО и сопровождающими их учителями ребята поговорили о современных трендах, происходящих в профессиональной сфере, а также рассмотрели влияние технологических и социальных аспектов на трансформацию рынка труда.

По словам самих учащихся, брифинг получился познавательным и очень полезным. Интересно спланированное мероприятие помогло ребятам сформировать понимание, что без эмоциональной и цифровой грамотности, творческой креативности, экологического мышления и управления вниманием нельзя в полной мере называть себя современным человеком. Только через труд и способность к самообучению лежит их путь в будущее.

Фото Максима Осипова.