ШНТ: Использование электронных образовательных ресурсов и интерактивного оборудования в логопедической работе с дошкольниками 31.10.2017

Педагоги-дошкольники ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в мастер-классе

Педагоги-дошкольники ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в мастер-классе "Использование электронных образовательных ресурсов и интерактивного оборудования в логопедической работе с дошкольниками". Мероприятие прошло в рамках проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы "Школа Новых Технологий".

В ходе мастер-класса был представлен пример развивающей деятельности, в том числе логопедической, с использованием новых образовательных технологий – интерактивной доски и планшета, а также состоялась дискуссия, на которой педагоги поделились опытом, как с помощью современных образовательных решений сделать ООД еще более интересной и интерактивной. Прошедшее следом практическое занятие помогло участникам не только получить наглядное представление о программном продукте SMART Notebook, но и создать с его помощью собственные электронные образовательные ресурсы для детей дошкольного возраста.

По итогам участия в мастер-классе нашей школе был выдан соответствующий сертификат.

Фото Максима Осипова.