В дошкольных группах отметили Праздник Осени 07.11.2017

Воспитанники ГБОУ Школа № 1374 подошли к вопросу творчески и с интересом.

Не задумывались, чему всегда особо радуются дети? Конечно, праздникам! И пусть в календаре пока нет знаменательной даты, почему бы нам самим не найти повод и не устроить веселье для наших малышей? Например, в честь Осени! Традиционно, в конце октября – начале ноября, в дошкольных группах ГБОУ Школа № 1374 отмечается приход этого золотисто-пестрого времени года.

И путь на дворе слякоть и дует ветер, зато у нас всегда царит теплая и доброжелательная атмосфера. В назначенный час в украшенных по-осеннему залах собрались гости. Дети водили хороводы, пели песенки про осень, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике маленькие артисты перевоплощались в разных героев: кто в белочку, кто в мишку, кто в ёжика, а кто-то был красавцем мухомором.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья. Напрасно принято считать, что осень – унылая пора! Дети, как никто другой, способны радоваться этому времени года. Ведь что может быть прекрасней, чем шелест опавших листьев под ногами или дождик, под которым так здорово прогуляться под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему Праздник Осени является одним из самых любимых у нашей детворы!

Фото Максима Осипова.