ШНТ: Первая ступень Курчатовского проекта конвергентного образования 13.11.2017

Специалисты школы № 1748 "Вертикаль" поделились опытом реализации проектной и исследовательской деятельности в дошкольном образовании.

В рамках московского образовательного проекта "Школа Новых Технологий" педагоги дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в конференции "Инновационный подход в реализации ФГОС дошкольного образования. Первая ступень Курчатовского проекта конвергентного образования".

На мероприятии был представлен опыт работы ГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль" в реализации проектной и исследовательской деятельности дошкольного отделения. В ходе предметных мастер-классов воспитатели не только познакомились с инновационным учебным оборудованием, но и сами на практике смогли применить электронный микроскоп, отфильтровать воду, изучить работу пресс-станции по утилизации опавших листьев.

Также на конференции были рассмотрены организационные вопросы, связанные с проведением конкурса детских проектов естественно-научного направления "В науку первые шаги". Наша школа является участником данного конкурса, поэтому полученная информация педагогам-дошкольникам оказалась важной и полезной.