В рамках городского проекта "Школа Новых Технологий" учащиеся 7-х классов посетили музей истории МГТС 09.11.2017

В музее представлены все этапы развития телефонной связи в России.

В музее ОАО МГТС наглядно представлены все этапы развития телефонной связи в России. Он считается одним из лучших корпоративных музеев в своей области, а его коллекции сравнимы с самыми знаменитыми экспозициями двух российских столиц.

В ходе экскурсии ребята увидели коллекции таксофонов и телефонов, старейший из которых — аппарат Белла-Блэка 1890 года. Среди экспонатов много настоящих историко-технических ценностей: это и телефонная трубка Белла 1878 года, и книга "Руководство по устройству воздушных телеграфных линий" 1878 года издания, и даже действующая модель первой машинной АТС. Она была запущена в эксплуатацию в 1930 году и попала в Книгу рекордов Гиннесса как проработавшая дольше всех АТС в мире.

Фото Максима Осипова.