Педагоги-дошкольники приняли участие в семинаре, посвященном формированию навыков технического творчества у детей дошкольной ступени образования 10.11.2017

В рамках городского проекта "Школа Новых Технологий" педагоги дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1374 вместе со своими воспитанниками приняли участие в семинаре "Формирование навыков технического творчества у детей дошкольной ступени образования".

Любое исследование, творчество может быть успешным при включении основных компонентов: новизны, интереса, позитивных эмоций. Радость, удовольствие, удивление! Эти эмоции помогают ребенку учиться, пробовать, ошибаться, и получать удовольствие от самого процесса познания.

В ходе семинара представители нашей школы узнали, как нужно создавать условия, направленные на освоение и практическое применение робототехники в конструктивной и игровой деятельности дошкольной образовательной организации. Прошедшее мероприятие оценивается в "Балльно-информационной системе" (БИС).

Фото Максима Осипова.