ШНТ: Использование электронных образовательных ресурсов в коррекционной работе с дошкольниками 30.11.2017

Педагоги-дошкольники приняли участие в обучающем семинаре, посвященном современных образовательным ресурсам в развивающей образовательной деятельности.

В рамках проекта "Школа Новых Технологий" методисты, педагоги и старшие воспитатели ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в семинаре "Использование электронных образовательных ресурсов в коррекционной работе с дошкольниками". Мероприятие включало в себя открытый показ развивающей образовательной деятельности с использованием современных образовательных ресурсов и технологий, направленных на оказание коррекционной помощи воспитанникам дошкольного отделения.

С целью закрепления материала состоялся мастер-класс, на котором педагоги рассмотрели практические примеры, как с помощью современных образовательных решений сделать образовательно-воспитательную деятельность еще более интересной и интерактивной.

Участники семинара не только познакомились с программным обеспечением SMART Notebook, но и создали с его помощью собственные образовательные ресурсы для детей дошкольного возраста.

Фото Максима Осипова.