Мама, папа и я - спортивная семья! 21.12.2017

В Северо-восточном округе столицы прошли соревнования с участием семейной команды воспитанника школы № 1374.

Гармоничное развитие дошкольника неразрывно связано с его физическим воспитанием. И здесь лучшим примером для ребенка является его семья. Только там, где родители любят физкультуру и спорт, вырастают здоровые и разносторонне развитые дети.

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 1374 с раннего детства дружат со спортом. Доказательством тому служат их многочисленные победы и достижения в различных турнирах и состязаниях. Но, пожалуй, самыми любимыми конкурсами для наших малышей являются "Мама, папа и я – спортивная семья". Вот и сейчас в окружном спортивном празднике с удовольствием приняли участие 24 семьи, среди которых семья нашего дошкольника Стаса Г.

Несмотря на сложность заданий все участники удачно справились с эстафетой. На каждом этапе командам необходимо было показать свою ловкость, быстроту, смелость и физическую подготовку. Итогом состязания стали заряд бодрости и хорошее настроение участников. Накал борьбы на соревновании помог еще большему сближению детей и взрослых, которые в свою очередь на реальном примере смогли показать своим малышам, насколько увлекательное и веселое бывает занятие физкультурой и спортом.

Фото Максима Осипова.