От информационных технологий к безопасности на дороге 25.12.2017

Сразу две работы наших воспитанников стали лауреатами межрегионального конкурса на знание ПДД.

Представители ГБОУ Школа № 1374 стали победителями в городском конкурсе "От информационных технологий к безопасности на дороге". Сразу два творческих проекта педагогов, воспитанников, учащихся, а также их родителей получили заслуженное признание экспертного жюри.

Лауреатом конкурса в номинации "Обучающий ролик" стал видеофильм "Использование детских кресел и правил перевозки детей", рассказывающий о важности использования в автомобиле детских удерживающих устройств. В номинации "Социальная реклама" третье место занял плакат "Ответственность участников дорожного движения за нарушения требований ПДД". Свою работу на конкурс представил учащийся седьмого кадетского класса.

Межрегиональный конкурс "От информационных технологий к безопасности на дороге" проводится Департаментом образования г. Москвы совместно с НП "Гильдия автошкол России". Целью ежегодного мероприятия является содействие развитию в стране современных информационных технологий для привлечения детей и подростков к изучению Правил и основ безопасности дорожного движения. В 2017 году конкурс прошел уже в седьмой раз.

Фото Максима Осипова.