Ёлочка, зажгись! 29.12.2017

В дошкольных группах ГБОУ Школа № 1374 прошли новогодние утренники.

Звездочка блестит на елке,
Озаряя все иголки,
Огоньки мигают,
Шарики сверкают:
Вот какая елка наша,
Нет её милей и краше!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год! А в преддверии этого волшебного праздника у дошкольников прошли утренники, посвященные Новому году! Произошли незабываемые встречи с Зимой, Волшебником, не обошлось и без Бабы Яги и Кикиморы, ну и конечно главными гостями для наших ребят на празднике - это Дед Мороз и Снегурочка.

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Как здорово было смотреть на восхищённые глаза, мам и пап, которые гордо смотрели на своих детей, поющих песни, читающие стихи Дедушке Морозу. Дед Мороз, в свою очередь, пришел с не пустыми руками, а с целым мешком подарков!!!

Фото Максима Осипова.