Награда нашла своего героя 29.12.2017

Учащийся 10 "В" класса получил медаль и грамоту МЧС за отвагу на пожаре.

Отвагу и самоотверженные действия на пожаре продемонстрировал учащийся 10 "В" класса ГБОУ Школа № 1374 Евгений С. Благодаря смелым и решительным действиям подростка удалось избежать детской гибели – рискуя жизнью школьник спас из горящего дома своих младших брата и сестру.

Трагедия произошла в мае 2017 года. Ночью в деревне Баталино Тверской области загорелся дом, в котором находились несколько детей и бабушка. Спящих домочадцев разбудила соседка, которая разбила окно, стала кричать и будить находившихся внутри людей. От крика женщины проснулся Евгений, несмотря на ожоги и порезы, он смог вытащить через окно 8-летнего брата и 3-летнюю сестру. Позже школьник был доставлен в районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

27 декабря, в профессиональный праздник День спасателя России, Евгений С. стал лауреатом номинации "Дети-герои". В одной из пожарных частей города Твери на церемонии награждения героев, проявивших мужество и решительность в чрезвычайных ситуациях, учащемуся нашей школы была вручена медаль и почетная грамота.

Фото Максима Осипова.