Одиннадцатиклассник занял I место в фестивале "Планета Инноваций" 20.02.2018

Робот школьника стал лучшим в номинации "Мой шаг в робототехнику".

Учащийся 11 "А" класса ГБОУ Школа 1374 Виктор К. стал победителем Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций", прошедшего на базе Многопрофильной Школы № 1537 при поддержке проектного офиса "Школа Новых Технологий", в сотрудничестве с ведущими вузами, производственными предприятиями и IT-компаниями.

В рамках фестиваля Виктор принял участие в состязании роботов "Мой шаг в робототехнику". Сконструированный старшеклассником автономный программируемый робот показал наилучшее время, за которое ему удалось вытолкнуть все кегли за границы очерченного ринга. По итогам соревнования "Кегельринг" Виктор занял I место в возрастной категории 7-11 классов. Поздравляем юного конструктора с победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе и робототехнике!

Фото Максима Осипова.