Старшеклассники посетили Музей кино 21.02.2018

Учащиеся 8 "Г" класса ГБОУ Школа № 1374 решили с пользой провести время и дружной компанией отправились в музей кино, расположенный в 36-м павильоне ВДНХ. В ходе экскурсии школьники вместе с классным руководителем окунулись в волшебный мир кинематографа, где с большим интересом осмотрели уникальную коллекцию экспонатов необычной галереи.

Первый этаж музея посвящен истории появления советского кино - от создания авторских идей до смелых черно-белых их воплощений. Особое внимание ребят привлекла старинная киноустановка, показывающая фильмы 20-30-х годов прошлого века, а также многообразная коллекция кинопленок и химических реактивов, которые использовались для обработки отснятого материала.

Каждый зал музея оказался по-своему интересен. Восьмиклассники осмотрели реквизит и костюмы из советских фильмов, увидели награды известных режиссеров, узнали, что такое раскадровка и режиссерский сценарий. В целом поход в музей школьникам очень понравился. Экскурсия не только значительно обогатила их познания в области киноиндустрии, но и заставила по-новому взглянуть на некоторые советские и российские фильмы.

Фото Максима Осипова.