Наши дошкольники стали лауреатами конкурса " Я - исследователь" 04.04.2018

Организатором мероприятия выступил Институт педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета .

Воспитанники ГБОУ Школа № 1374 приняли участие в Московском региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я – исследователь", прошедшем на базе ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского». Нашими дошкольниками было представлено четыре проекта по следующим направлениям:

- естественнонаучное (живая природа) с проектом «Растения – живой организм» Мария Е., руководители Мишина Валерия Николаевна, Якушова Елена Александровна;

- естественнонаучное (неживая природа) с проектом «Почемучки нахимичили» Владимир А., Мирон А., руководители Новикова Галина Ивановна, Авдошина Мария Константиновна;

- техника и физика: проект «Удивительный мир электричества» Алексей К., Иван З., руководители Ефимова Елена Александровна, Гвоздкова Оксана Александровна и проект «Звук в жизни особенных людей», подготовленный Верой К. и Павлом З., руководители проекта Строганова Виктория Кирилловна и Ягодарова Ольга Николаевна.

Проект «Звук в жизни особенных людей» вышел в финал и стал лауреатом Московского регионального этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь" в возрастной категории до 7 лет.

Второй тур (финал) состоялся в форме презентации-представления на специальном заседании жюри. Дошкольники защищали свой проект как настоящие ученые-исследователи. Награждение прошло в торжественной обстановке в актовом зале школы, на котором ребята получили Дипломы 2 степени. Поздравляем!

Фото Максима Осипова.