Лоцманы книжных морей из 3 "А" класса 05.04.2018

Обучающиеся младших классов приняли участие в городском литературном конкурсе.

Учащиеся 3 "А" класса ГБОУ Школа № 1374 на целый день превратились в "лоцманов книжных морей". А помог перевоплощению младших школьников в литературных знатоков городской конкурс, состоявшийся в рамках 75-й Всероссийской недели детской книги во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Как и полагается настоящим морякам, в прохождении интеллектуального квеста дети руководствовались путевым листом, направляющим их "корабль" по литературным площадкам. На каждой из остановок юные "мореплаватели" выполняли ряд тематических и творческих заданий. Пройдя множество испытаний, ребята не только научились работать в команде, но и лишний раз убедились, насколько интересен и многообразен мир книг! А еще они своими глазами увидели, что читающих детей очень много.

Фото Максима Осипова.