Путешествие школьников в Казань 06.04.2018

Учащиеся 4 "А" и 8 "А" классов на весенних каникулах посетили древний город.

Какой школьник не мечтает о каникулах? Еще бы, ведь столько дел можно переделать в свободное от учебы время! Например, погулять с друзьями, поиграть в игры, сходить в кино… А можно и с пользой провести время, съездив вместе с одноклассниками в увлекательное путешествие, например, в Казань. Так и поступили учащиеся 4 "А" и 8 "А" классов ГБОУ Школа № 1374, отправившиеся вместе со своими школьными наставниками на 2 дня в старейший город на Волге.

В ходе поездки ребят ждала обширная и незабываемая программа. С большим интересом они посетили старинную крепость, где познакомились с Казанским Котом, прошли квест "Код Кул Шариф" по музею исламской культуры, научились печь лепешки по древнему татарскому обычаю и освоили искусство эбру на мастер-классе по "турецкому мраморированию".

Особое впечатление на юных путешественников произвела поездка в "Цитадель завоевателя", расположенную на Острове Град Свияжск. Дети посетили крепость, построенную во времена Ивана Грозного, осмотрели уникальные исторические памятники, древнерусские соборы, заглянули на Конный двор и в мастерские. Напоследок, школьники и сами стали участниками рыцарских поединков. В рамках интерактивной программы "Стрелецкие забавы" они познакомились со старинным вооружением, примерили на себя костюмы и оружие разных эпох и народов.

Фото Максима Осипова.