Кадеты узнали, как защищали Москву в 1941 году 11.04.2018

В канун Дня Победы учащиеся 7 "К" класса побывали в Государственном музее обороны Москвы.

Учащиеся 7-го кадетского класса ГБОУ Школа № 1374 посетили Государственный музей обороны Москвы. Воссозданная с помощью подлинных предметов и оригинального художественного решения экспозиция помогла школьникам понять и осмыслить, что заставило в далеком 1941 году остановиться у стен Москвы и повернуть вспять лучшие силы немецкой армии. С помощью специально организованной экскурсии по музею кадеты словно книгу перелистывали полную драматизма историю нашей страны: от народного ополчения и противовоздушной обороны до быта москвичей в 1941-1942 годы.

Впечатление от экскурсии дополнил осмотр военной техники. Развернувшаяся под открытым небом экспозиция познакомила ребят с лучшими образцами артиллерийских орудий Великой Отечественной войны, принимавших участие в оборонительных боях за нашу столицу.

Фото Максима Осипова.