Самое большое количество наград в конкурсе "Страна Читалия - 2018" у учащихся и воспитанников школы № 1374 16.04.2018

Церемония награждения состоялась 15 апреля в Российской государственной детской библиотеке.

Подведены итоги "Страны Читалии – 2018". Торжественной церемонией награждения победителей в Российской государственной детской библиотеке, состоявшейся 15 апреля, завершился масштабный конкурс медиапроектов-буктрейлеров, представленных детьми и взрослыми по прочитанным ими литературным произведениям. Несмотря на всероссийский статус, "Страна Читалия" в этом году раскинула свои границы гораздо шире одной России – интерес к конкурсу проявили также учащиеся школ Турции и Чешской Республики.

Один из лучших результатов показали учащиеся ГБОУ Школа 1374. И это немудрено! С 2014 года школа является главной экспериментальной площадкой, на которой создавался и апробировался конкурс "Страна Читалия", поэтому участие в нем для наших ребят и педагогов уже давно стало доброй традицией. Закономерный итог – диплом первой степени профессиональное жюри присудило учащемуся 7 "Д" класса Алексею Б. Три диплома второй степени достались Александру Г. (5 "Д"), Алине М. (4 "Г") и Алихану Т. (дошкольная группа). Еще 25 обучающихся и воспитанников школы № 1374 стали обладателями дипломов третей степени.

Всего в награждении приняло участие более двухсот проектных работ, представленных школьниками, студентами, родителями, педагогами и преподавателями различных российских учебных заведений. Поздравляем победителей "Страны Читалии – 2018"! Всем участникам конкурса, а также их проектным руководителям желаем успехов в следующем сезоне!