«И мужество, как знамя пронесли…» В школе прошел фестиваль исторических рассказов-презентаций «Герои Отечества: история в лицах» 12.03.2017

Учащиеся 5-10 классов подготовили и представили доклады о людях, чей военный и гражданский подвиг оставил яркий и незабываемый след в истории нашей страны.

Темой выступлений школьников послужили результаты их проектных и исследовательских работ, посвященных славе и доблести советского и российского народа. Итогом сбора и обработки информации стали рассказы о воинах Великой Отечественной войны и интернациональных войн, о людях, принимавших участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и героях мирных профессий. Фестиваль позволил ребятам не только существенно расширить свой исторический кругозор, но и ближе познакомиться с судьбами людей, чьи подвиги являются примером мужества и беззаветного служения своей Родине.