Школьники помогают взрослым выбрать детскую книгу года 13.03.2017

Учащиеся младших классов ГБОУ Школа 1374 выступили в роли экспертов в национальном образовательном проекте «Книга года: выбирают дети».

Ребята вошли в состав «Детского жюри», задачей которого стало чтение и оценка книг, участвующих в конкурсе на право быть изданными и переданными в образовательные организации и библиотеки.

В минувшие выходные состоялась торжественная заключительная встреча детей-экспертов, в которой также приняли участие школьники 4"Б" и 3"В" классов нашего комплекса. В ходе мероприятия ребята познакомились с учащимися из других школ, посетили творческие мастер-классы, поиграли в настольные игры и «прокатились» на книжном автобусе «Бампер». Несмотря на то, что результаты конкурса пока неизвестны, но уже сейчас все дети единодушно выразили желание продолжить свое участие в проекте в следующем учебном году.