Школьные педагоги стали участниками тренингов по инновационным методикам преподавания 15.03.2017

Педагоги ГБОУ Школа № 1374 вместе со своими коллегами из других московских школ стали участниками тренингов, прошедших в первой половине марта в Иннополисе – городе высоких технологий, расположенном в Республике Татарстан.

Сотрудники общеобразовательных организаций прошли профессиональную подготовку по программе «Инновационные методики преподавания для развития в учениках навыков и компетенций 21 века». В ходе практических занятий представители сингапурской компании Educare поделились «секретами» методики, позволяющей формировать у детей навыки высказывания собственного мнения, развивать в них критическое мышление и вовлекать в командную работу. Главная цель такой технологии – способствовать развитию мозга обучающихся на основе трех компонентов поддержания здоровья: «движение + питание + эмоции».

Участники занятий выражают благодарность администрации школы за предоставленную возможность пройти обучение по инновационным методикам, а также организаторам и координаторам такой полезной и насыщенной программы. По словам педагогов, совместная деятельность помогла не только сплотить коллектив, но и выстроить эффективное взаимодействие среди имеющих разные ступени подготовки специалистов, таких как учителя-предметники, методисты дошкольного образования, коррекционные педагоги и т.д.