Подведены итоги Первого всероссийского конкурса детских медиапроектов "Страна Читалия - 2017" 19.03.2017

18 марта на ВДНХ в историческом парке «Россия – Моя история» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первого всероссийского конкурса детских медиапроектов «Страна Читалия – 2017».

ГБОУ Школа № 1374 является базовой инновационной площадкой в реализации образовательного проекта «Повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приемов медиапроектирования» (научный руководитель – доцент кафедры интерактивных технологий в образовании ГАОУ ВПО Московский Институт Открытого Образования Ольга Мачехина), в рамках которого в сентябре прошлого года в очередной раз стартовал всероссийский конкурс детских буктрейлеров. В течение нескольких месяцев более полутора тысяч российских школьников читали и по прочитанным произведениям изготавливали видеоролики. В декабре школы-участники инновационной сети подвели результаты промежуточных этапов, победители которых и стали финалистами всероссийского конкурса.

Всего в финале приняло участие 170 школьников из шести регионов России. По итогам экспертной оценки профессионального жюри дипломами I, II и III степени были награждены 10 учащихся школы № 1374, при этом пятеро из них удостоились высшей конкурсной награды. Самой популярной номинацией, в которой проявили таланты наши финалисты, стала «Русская классическая и современная литература».
Полный список победителей и призеров конкурса: https://yadi.sk/d/-ARvIs_S3GAiTk