Школьники рассказали детским писателям свои впечатления от прочтения их книг 12.04.2017

В рамках участия ГБОУ Школа № 1374 в национальном образовательном проекте «Книга года: выбирают дети» учащиеся младших классов встретились с четырьмя авторами конкурсных книг для детей.

В ходе общения с писателями ребята узнали из чего складывается процесс создания книги и подробно остановились на каждом из его этапов, начиная от замысла сюжета и заканчивая версткой и изданием.
В рамках внеклассного занятия школьники, выступающие в роли юных экспертов, поговорили с авторами о прочитанных книгах и высказали свое отношения к главным героям рассказов. Обсуждая современные произведения, учащиеся опирались на творчество известных детских литераторов – А. Барто, Э. Успенского, Н. Носова и других, проводили сравнение, делились впечатлениями. Встречи получились интересными и увлекательными, по итогам общения с писателями ребята выразили желание продолжить расширять свой литературный кругозор, не ограничиваясь одними лишь книгами из школьной программы.