Совмещая вкусное с полезным. Учащиеся побывали на экскурсии в хлебобулочной пекарне 09.05.2017

Дети познакомились с традициями изготовления хлеба и попробовали себя в роли пекарей и кондитеров.

Учащиеся младших классов ГБОУ Школа № 1374 побывали на вкусной и интересной экскурсии в хлебобулочной пекарне «Хлебные традиции». С целью знакомства с производством сотрудники пекарни провели ребят по цехам, показали все этапы приготовления хлеба, дали попробовать различные сорта булочек, а также рассказали об обычаях и традициях на Руси, связанных с тестом.

В ходе путешествия школьники не только узнали, чем хлебопекарня отличается от хлебозавода, но и воочию увидели весь технологический процесс изготовления хлеба, начиная от замеса теста до выхода из печи, а также лично поучаствовали в его приготовлении. На мастер-классе «Я Пекарь» каждый из ребят смог своими руками попробовать изготовить изделие с маком – колосок, ёжик или сердечко, которое потом повез родителям. На следующем уроке, который назывался «Я Кондитер», школьники украсили пончик шоколадом и воздушным рисом. Сколько же было детского восторга, когда в конце занятия предложили маленьким кулинарам этот пончик съесть!

А в конце экскурсии всех ждало чаепитие с выпечкой «с пылу с жару» и дегустация всего увиденного.