Педагоги-дошкольники и учителя начальных классов повысили свою профессиональную квалификацию в области инклюзивного образования 08.06.2017

Курс теоретических и практических занятий для нашей школы подготовила Академия "Просвещение".

ГБОУ Школа № 1374 выражает благодарность организаторам и специалистам АО "Академия «Просвещение» за предоставленную возможность пройти эффективное обучение по востребованной программе повышения квалификации «Педагогическое проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования с учетом ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (шифр на портале ДПО 02115).

Преподаватели курса – авторитетные специалисты в области коррекционной педагогики, психологи, разработчики ФГОС для обучающихся с ОВЗ и авторы учебно-методических комплектов – представили содержательную информацию о приемах и технологиях обучения детей с ОВЗ. Полученные в ходе занятий знания существенно помогли нашим педагогам расширить свои профессиональные компетенции в области инклюзивного образования, направленного на облегчение процесса адаптации детей с ограниченными возможностями в школе и дошкольных группах.