Педагоги-дошкольники прошли аттестацию по методике LEGO Education 15.06.2017

Курс занятий для воспитателей прочитали представители Академии Lego Education.

Специалисты детского дошкольного развития – педагоги-дошкольники, старшие воспитатели и методисты ГБОУ Школа № 1374 повысили свою квалификацию в области образовательных решений по методике LEGO Education. Директор центра раннего развития "Академия Гномов" Майя Склярова познакомила слушателей курса с историей, ценностями и системой обучения LEGO Education, а также наглядно продемонстрировала пользу от ее практического применения не только для веселой игры, но и для гармоничного развития ребенка в рамках ФГОС нового поколения.

В ходе учебно-практического занятия педагоги изучили возможность применения конструктора в разных возрастных группах детей, а также рассмотрели встраиваемость образовательных решений LEGO в программу дошкольного развития. По окончании курса все участники прошли аттестацию Академии Lego Education и получили именные сертификаты.