Учащиеся 6-8 классов проходят в МГТУ им. Н.Э. Баумана летнюю практику «Инжинириум» 18.06.2017

19 июня в Межотраслевом инжиниринговом центре стартует вторая смена Курса Молодого инженера.

Начало школьных каникул для московских учащихся ознаменовалось еще одним интересным событием – с 5 июня на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана начала свою работу летняя практика для школьников "Инжинириум". В освоении инженерно-технических дисциплин принимают участие и ученики ГБОУ Школа № 1374. В течение первой смены практики ребята из 6-8 классов активно постигали Курс Молодого инженера, погружались в мир 3D-моделирования, LEGO-робототехники, под руководством ведущих преподавателей "бауманки" получали полезные знания, так необходимые им для технического развития и последующего школьного обучения.

Летняя практика "Инжинириум" – это не только изучение технических направлений, но и отличный способ с пользой провести каникулы среди своих сверстников и единомышленников. Сегодня в Межотраслевом инжиниринговом центре стартует вторая смена, в работе которой также примут участие наши школьники. Хотелось бы надеется и верить, что "Инжинириум" станет для них первым шагом на пути в освоении такой замечательной и нужной профессии, как инженер.