Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! 29.06.2017

Для воспитанников дошкольных групп организовали праздник, посвященный здоровому образу жизни.

Что может быть лучше физкультуры на свежем воздухе! Как замечательно бегать, прыгать, веселиться, радоваться ласковому солнышку и прекрасной погоде. Спортивные развлечения давно стали неизменной традицией для воспитанников ГБОУ Школа № 1374, во время подобных мероприятий дети приобщаются к здоровому образу жизни, а игровая форма помогает развитию их физических и психологических качеств личности.

Вот и на сей раз дошкольники всех возрастных групп с огромным удовольствием приняли участие в занимательной игре «Солнце, Воздух и Вода - наши лучшие друзья», подготовленной для них педагогами и методистами комплекса. В этот день мы говорили о спорте, гигиене, правильном питании, безопасности, а еще было много спортивных конкурсов и подвижных игр, веселых эстафет и танцев, малыши рисовали мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри, проводили опыты с водой. А помогали им в этом наши гости – Вода, Воздух и Солнце, на примере которых ребята и сами поучали непослушного мальчика Ваню как беречь ему свое здоровье, закаляться и есть витамины.

Праздник удался на славу! Веселое мероприятие на свежем воздухе помогло создать у детей доброе, позитивное настроение, а активные игры и забавы – благоприятную и доброжелательную атмосферу в процессе общения.