Москвичи выбирают спортивные дисциплины для уроков физкультуры 17.08.2017

Столичный медиапортал "Активный Гражданин" представил результаты голосования жителей города по теме "Уроки физкультуры в школе".

Всего в опросе приняло участие 440,5 тысяч человек, из них 1037 – учащиеся ГБОУ Школа № 1374 и их родители. Среди самых популярных ответов на вопрос: "Какие спортивные дисциплины должны быть представлены в программе по учебному предмету "Физическая культура" в вашей школе?", - респонденты назвали фитнес, спортивные танцы, боевые искусства, баскетбол и настольный теннис.

Практически все из указанных спортивных направлений с успехом реализуются в нашем образовательном комплексе в рамках дополнительной физической подготовки. Школа обладает опытным тренерско-преподавательским составом, позволяющим осуществлять изучение спортивных дисциплин на высоком профессиональном уровне. У нас очень сильная секция боевых искусств, возглавляемая 1-м вице-президентом Всероссийской Федерации Русского Боевого Искусства Олегом Кискиным, спортивные танцы ведет выпускница нашей школы, танцор международного класса, чемпионка России и вице-чемпионка Европы Мария Ермолаева, баскетбол – тренер высшей категории Роман Таропчин, фитнес, футбол и настольный теннис – инструктор Московской высшей школы фитнеса, обладатель 1-го взрослого разряда по футболу Евгений Парамошин.

Хорошая физическая подготовка в совокупности с прекрасным техническим оснащением помогают нашим воспитанникам за время их обучения в школе становиться победителями городских и межрайонных соревнований, занимать призовые места на спортивных турнирах и чемпионатах. Даже по окончании учебы многие выпускники не бросают любимое занятие, а продолжают дальше оттачивать свое мастерство, достигая новые спортивные высоты.

Фото Максима Осипова.