Школьники делятся своими впечатлениями о летней инженерной практике в МГТУ им. Н.Э. Баумана 22.08.2017

Этим летом на базе "бауманки" состоялась инженерная практика для московских школьников. Среди ее участников были и учащиеся ГБОУ Школа № 1374.

"Этим летом на протяжении двух недель я был участником инженерного лагеря при МГТУ им. Н.Э. Баумана. Там я познакомился со многими интересными людьми. Моими вожатыми были студенты "бауманки", которые могли поделиться со мной своим опытом обучения в институте и дать множество советов по выбору будущей профессии.

Мне было невероятно интересно ходить на занятия по 3D - моделированию и черчению, посещать университетские музеи, участвовать в спортивных и развлекательных играх со своим отрядом. На занятиях мы сами конструировали роботов, а потом устраивали их бои, делали основу для скейта из композитных материалов, нам рассказывали о фотонике и 3D - печати.

Я многое узнал об университете, о том, в каких масштабных инновационных проектах он участвует и о достижениях его выпускников.

Безусловно, я бы хотел побывать в таком лагере ещё раз. Теперь я имею представление о многих инженерных профессиях, о том, чем занимаются студенты различных факультетов и, самое главное, о том, чем я хочу заниматься в будущем".

Андрей Т,, 7 "Е" класс ГБОУ Школа № 1374.