Вот и лето прошло, словно и не бывало… Дошкольники отметили День знаний 04.09.2017

С приходом осени в стране начался новый учебный год. Но День знаний отметили не только российские школьники, студенты, учителя и преподаватели – праздник с нетерпением ждут и воспитанники дошкольных групп, возлагая на него большие надежды стать через год еще взрослей, умней и сильней.

Первый осенний день в садах ГБОУ Школа № 1374 был наполнен веселым и праздничным настроением, а вернувшиеся с летнего отдыха детишки прямо с порога стали участниками яркой и увлекательной программы, подготовленной их любимыми наставниками. Вкладывая душу в свое дело, наши воспитатели активно используют различные игровые формы в работе с детьми. Вот и на этот раз, мастерски преобразившись в сказочные персонажи, педагоги учили своих воспитанников считать, отгадывать загадки, петь, танцевать и правильно собирать портфель в школу.

Мероприятие помогло малышам понять, в чем заключается необходимость получения новых знаний, какая польза от учения, что надо знать и уметь, чтобы быть готовым к школе. В завершении праздника, предварительно прослушав правила безопасного поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, воспитанники подготовительных групп отправились на традиционную экскурсию знакомиться со школой.