Цените жизнь!

На какие темы важно и нужно вести беседы с подростками. Памятки для родителей.

1. Уникальность каждого человека, живущего на земле. Мы счастливы, успешны тогда, когда признаем нашу непохожесть, неодинаковость, умеем принимать и ценить индивидуальные способности, таланты и достижения.
2. Ценность своей жизни. Она дается единожды. Она уникальна и ресурсна. Жизнь не может повторяться. Только осознание ее ценности и постоянная работа над собой является залогом успеха и счастья в этом мире.
3. Смысл жизни. Понимание того, что жизнь линейна, и именно поэтому её нужно не бесцельно прожигать в мнимых удовольствиях, гоняясь за образами богатства и красивой жизни, а с умом и мудростью подходить к любому занятию, которым они будут заниматься, на которое будет потрачено их время – самое дорогое, что дано человеку природой.
4. Кто для меня является примером. К кому я прислушиваюсь, чье мнение для меня важно. Насколько то, что я думаю, соотносится с тем, что я чувствую. Для кого выгодно разрушать мое цельное представление о мире и о себе.
5. Важность знания и уважения традиций своего народа, своих корней. Великие мудрецы говорили, что дерево погибает без корней.
6. Любое потребление ПАВ – это акт самоуничтожения, лишения себя и своих близких настоящего и будущего.
7. Алкоголизм, табакокурение, наркотизация и другие виды пагубных зависимостей – угроза национальной безопасности страны.
8. Здоровые способы получения удовольствия. Важно различать, что развивает, идет во благо, а что разрушает, уродует, лишает надежды и убивает.

Обращайтесь, мы постараемся Вам помочь!

Галузина Ольга Алексеевна
ЭКС РО при ДОгМ Комиссии по профилактике негативных проявлений

nebudzavisim@mail.ru
www.roditel.educom.ru