Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних

Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних:

Московская городская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением: гражданско-правовых споров, жилищных вопросов, вопросов, находящихся на рассмотрении в судах, в ведении федеральных органов государственной власти):
Почтовый адрес: 125032, ул. Тверская, д. 13
Сайт: www.mkdn.mos.ru | moskva.kdn@yandex.ru
Председатель комиссии: Печатников Леонид Михайлович — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития
Ответственный секретарь комиссии: Котов Юрий Борисович, тел.: +7 495 633-65-77

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: Тел.: 8-800-2000-122(круглосуточно)

Московская служба психологической помощи населению: 051 (круглосуточно)

Единая диспетчерская служба социальной помощи детям и их родителям Департамента социальной защиты населения города Москвы: тел.: 8-499-975-27-50

Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним: тел.: 8-926-211-11-40

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних: тел.: 8-499-201-06-50 (в рабочее время)

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по вопросам оказания социально-психологической помощи детям и семьям мигрантов, находящихся в трудной жизненной ситуации: тел:. 8-499-201-59-47 (в рабочее время)

Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы: тел.: 8(495) 624-60-01 (круглосуточно)

Телефон доверия Управления госнаркоконтроля по городу Москве: 8(495) 316-86-55 (круглосуточно)

Что делать, если Ваш ребенок задержан сотрудниками полиции?