Дата актуальности данных: 29.03.2017

Выработка у учащихся ясного физического мышления, освоение учащимися наиболее трудных разделов и вопросов физики программы 9-го класса и применение новых знаний к решению задач повышенной сложности, подготовка к обучению в 10-м профильном классе.

На сегодняшний день технический прогресс непосредственно влияет на формирование нравственности общества, а соответственно наука физика приобретает определенный общественный статус. Физика является обязательной составной частью всеобщего среднего образования, одновременно образуя прочный фундамент всего естествознания.

Если на уроках физики ученику преподносить только определенный объем фактов, законов, терминов и явлений, то это сделает его неконкурентоспособным и безоружным на рынке труда, практически не пригодным для быстроменяющегося и усложняющегося мира. Поэтому в преподавательской деятельности необходимо делать акцент на развитие личности ребенка – раскрытие его творческого потенциала сообразно его психологическим и возрастным особенностям.

Каждый ребенок любит фантазировать, мечтать, делиться своими фантазиями.. Поэтому для детей возможность научиться рисовать и посредством рисунка самовыражаться и раскрывать свой внутренний мир - уникальная, жизненно важная возможность.

Вопреки обыденному представлению о футболе как о спортивной игре и только, специалисты рекомендуют его как занятие, направленное на всестороннее развитие личности ребенка.

При занятиях футболом формируется позитивное восприятие физической нагрузки , повышается уровень интеллектуального развития и саморегуляции поведения деятельности, приобретается навык планирования и развивается аналитическое, стратегическое мышление.

Биология - это наука о жизни. В настоящее время она представляет совокупность наук о живой природе.

Биология изучает все проявления жизни: строение, функции, развитие и происхождение живых организмов, их взаимоотношения в природных сообществах со средой обитания и с другими живыми организмами.

Биология затрагивает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.

О роли экологии в жизни современного человека сейчас задумывается каждый здравомыслящий человек. Однако не каждый понимает, что разное отношение к проблемам экологии зависит от уровня экологических знаний, от уровня экологической культуры человека. Мы считаем, что знания и культуру необходимо прививать еще с детства. Чем раньше будет проводиться экологическое воспитание наших учащихся, тем больше будет масштаб педагогического результата. Актуальность проблемы сожительства общества и природы выходит на первый план.

Развивающее информационное пространство, в котором ребенок может общаться с другими детьми, экспериментировать в интересной для него деятельности, создавать собственные шедевры и познавать новое в комфортных и безопасных для него условиях.

Компьютерные технологии оказывают положительных эффект в развитии детей при правильном их использовании. Замечено, что при грамотном подборе программ и игр у детей лучше развивается логическое мышление, улучшается координация глаз и рук. У ребенка развивается самоуверенность и чувство собственного достоинства, дети более сосредоточены по сравнению с детьми, которые не имеют опыта пользования компьютером.

Химия и биология занимают важное место в познании законов природы, в материальной жизни общества, в решении глобальных проблем человечества, в формировании научной картины мира, а также в воспитании экологической культуры.

Данный курс позволяет вооружить учащихся основами химических и биологических знаний, необходимых для повседневной жизни, а также заложить фундамент для дальнейшего совершенствования знаний как в старших классах, так и в других учебных заведениях.

Бальные танцы или спортивные бальные танцы – это одновременно и спорт, и искусство. Это целый неповторимый и своеобразный мир грации и красоты, с большим количеством различных событий, танцевальных звезд и возможностей.

Спортивные бальные танцы для детей - это не только одни из самых красивых и изящных видов спорта. Спортивные бальные танцы приносят пользу для физического, социального и морального развития ребенка: формируют правильную осанку и красивую походку, развивают чувство ритма, воспитывают ответственность, умение побеждать и преодолевать трудности.

Бальные спортивные танцы помогают ребенку адаптироваться в коллективе, учат его общаться и заводить друзей, а также приучают к усидчивости и концентрации внимания.

Палитра эмоций и чувств, как и палитра художника, наполняется постепенно разными красками. Через развитие художественно-эстетического восприятия учащихся появляется возможность духовно обогащать и воспитывать в детях чувство прекрасного, эмоциональную отзывчивость, творческий подход к решению нравственно-этических задач. Самое главное для нас – это то, чтобы у каждого ребенка появился свой собственный творческий опыт.

Художественная деятельность детей находит разнообразие формы выражения: изображение на плоскости и в объеме, декоративная и конструкторская работа, обсуждение работ товарищей, коллективного творчества и индивидуальной работы, изучение художественного наследия.