Объявляется старт Творческих конкурсов в рамках проекта "Книга года: выбирают дети"

Чтение книг в нашем проекте – свобода и удовольствие, а творческая деятельность вокруг книги – двойное удовольствие и радость!

В 2017 году в рамках проекта "Книга года: выбирают дети" будет 7 творческих конкурсов для детей.

Из них 3 конкурса, в основе которых работа с текстом, 1 рисуночный конкурс и 3 мультиконкурса – актёрско-режиссёрских.

1. Конкурс "Слово на обложку"
  2. Конкурс критиков
  3. Конкурс "Иллюстрация, которой не хватает"
  4. Конкурс буктрейлеров
  5. Конкурс "Ожившие картинки"
  6. Конкурс аудиотрейлеров
  7. Конкурс "Книга в сети"

Все конкурсы стартуют одновременно с 25 января 2017 года, а заканчиваются 24 февраля 2017 года.

1. Участие в конкурсах добровольное! Один ребенок может участвовать в нескольких конкурсах или не участвовать в конкурсах.

2. Одна творческая работа может выполняться одним ребенком-автором или несколькими детьми-соавторами.

1. Творческая работа сдаётся ребенком куратору в СПЕЦИАЛЬНОМ ЭЛЕКТРОННОМ ШАБЛОНЕ, заданном в конкретном конкурсе, а также распечатанной на бумаге.
  2. В школе (детском саду) организуется выставка, публичная презентация, публичная демонстрация, защита детских творческих работ (распечатанные варианты, видео и аудиоролики), организуется зрительское голосование в школе. Зрительское голосование проходит В Контакте на странице Книга года: выбирают дети.
  3. Каждый участник конкурса, работа которого соответствует требованиям конкурса, получает "Диплом лауреата конкурса". Несколько работ могут быть оценены "Дипломом зрительских симпатий" в школе.
  4. ОЦЕНКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ. Определение лучших творческих работ в 2017 году проходит в один этап. Выбор лучших детских работ в каждой возрастной группе проводится книгоиздателями в Оргкомитете. Жюри из представителей издательств оценивает творческие работы детей по системе критериев. Лучшие работы, выделенные книгоиздателями, получают "Диплом победителя конкурса" и подарки.
  5. Все творческие работы конкурса будут выставлены на сайте проекта knigadeti.ru в разделе ГАЛЕРЕЯ и в разделе ВСЕ КОНКУРСНЫЕ КНИГИ, размещаются Оргкомитетом в социальных сетях проекта и на интернет-ресурсах книгоиздательств в марте-апреле 2017 года.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

____дата____

Творческая работа сдаётся ребенком куратору в СПЕЦИАЛЬНОМ ЭЛЕКТРОННОМ ШАБЛОНЕ, заданном в конкретном конкурсе. Куратор проверяет соответствие работы требованиям

Январь-февраль 2017 года

Куратор регистрирует каждую детскую работу в google-таблице о творческих конкурсах

До 24 февраля 2017 года

Куратор передаёт все детские творческие работы в Оргкомитет в электронном виде. Загружает зарегистрированные работы в папку Dropbox (дропбокс).

С 20 февраля по 15 марта 2017 года

Организация выставки/ публичной презентации детских творческих работ в школе (распечатанных вариантов или оригиналов работ). Организация зрительского голосования в школе. Зрительское голосование В Контакте.

Выбор лучших работ

В Оргкомитете проходит выбор лучших детских работ в каждой возрастной группе, выбор производят книгоиздатели.

После указанных сроков информация не принимается.