Всероссийский конкурс буктрейлеров «Страна Читалия - 2017»

Подведены итоги одного из самых значимых творческих соревнований для детей

ГБОУ Школа № 1374 является основателем и учредителем Всероссийского конкурса буктрейлеров «Страна Читалия», а также базовой инновационной площадкой в реализации образовательного проекта «Повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приемов медиапроектирования». Научный руководитель проекта – доцент кафедры интерактивных технологий в образовании ГАОУ ВПО Московский Институт Открытого Образования Ольга Мачехина.

За свою историю конкурс медиапроектов стал одним из самых значимых командообразующих и смыслообразующих факторов повышения мотивации детей к развитию общей культуры личности. Очередное состязание лучших буктрейлеров стартовало в сентябре 2016 года, в этот раз конкурс оьъединил под своим флагом более полутора тысяч учащихся из различных российских школ. В течение нескольких месяцев дети читали и по прочитанным произведениям изготавливали видеоролики, которые оценивали эксперты и профессиональное жюри. Итог конкурса был подведен 18 марта в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ, где и состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров «Страны Читалии – 2017».

Победители конкурса «Страна Читалия – 2017» от ГБОУ Школа № 1374 (выписка из протокола):

За I место в номинации «Книги о науке, технике и мастерстве» награждается Илья О., ученик 1 класса ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководитель Тимофеева Маргарита Константиновна

За I место в номинации «Приключения и путешествия» награждаются Анастасия С., Яна Л., ученицы 7 класса ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководитель Андреева Екатерина Викторовна

За I место в номинации «Русская классическая и современная литература» награждается Алина С., ученица 7 класса ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководитель Андреева Екатерина Викторовна.

За I место в номинации «Русская классическая и современная литература» награждаются Кристина П., Татьяна М., ученицы 11 класса ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководители Ямаева Валентина Васильевна.

За I место в номинации «Русская классическая и современная литература» награждается Владислав Ч., дошкольник ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководители Ефимова Елена Александровна

За II место в номинации «Русская классическая и современная литература» награждаются Мария Д., Анна К., ГБОУ Школа № 1374 г. Москвы. Руководители Мишина Валерия Николаевна.

За III место в номинации «Сказочное детство в нашей семье» награждается Арина Ф., ученица 1 класса ГБОУ Школы № 1374 г. Москвы. Руководитель Тимофеева Маргарита Константиновна

Полный список победителей и призеров конкурса доступен по внешней ссылке: https://yadi.sk/d/-ARvIs_S3GAiTk