Конференция по теме: «Искусство мировых религиозных культур»

В 4-х классах нашей школы проходила конференция по теме: «Искусство мировых религиозных культур» (декабрь 2016 г.). Дети представляли презентации по темам: «Искусство в религиозной культуре христианства», «Искусство в религиозной культуре буддизма», «Искусство в религиозной культуре ислама», «Искусство в религиозной культуре иудаизма». Эта конференция показала тесную связь искусства с народными традициями, с нравственными понятиями, с семейными ценностями, с символами и святынями народов разных мировых религиозных культур. Свои презентации ребята показали родителям 3-классов, которые на будущий год будут выбирать модуль ОРКСЭ для своих детей.