Куда пойти учиться? Девятиклассники задумались о правильном направлении дальнейшего обучения

21 октября в учебном корпусе ГБОУ Школа № 1374, расположенном по адресу: Палехская улица, дом 10, состоялся профориентационный мастер-класс для школьников «Как выбрать направление в 9 классе».

Перед нынешними выпускниками 9-ых классов стоит очень важный вопрос: в каком направлении им предстоит продолжить свое дальнейшее обучение? Что предпочесть – учебу в колледже или в 10-м классе? Каковы преимущества того или иного варианта? Помочь старшеклассникам разобраться в этих и других вопросах был призван мастер-класс, организованный учебным центром «Maximum», целью которого стало знакомство учащихся с различными профилями дальнейшего обучения с учетом их способностей и личных предпочтений.

В ходе мастер-класса специалисты учебного центра подробно и доходчиво рассказали ребятам зачем нужно сдавать в школе экзамены и как связаны ОГЭ и ЕГЭ, пояснили чем ОГЭ отличается от обычного экзамена и на конкретных примерах рассмотрели типичные ошибки выпускников при выборе будущей профессии.

В заключение мероприятия было отмечено, что определение дальнейшего направления обучения для каждого старшеклассника является серьезным и важным шагом в его жизни. Поэтому ребятам надо грамотно и взвешенно подойти к выбору профиля своего дальнейшего образования, максимально учитывая при этом индивидуальные интересы и способности. И здесь, как один из предложенных вариантов, на помощь учащимся и их родителям могут прийти посещения образовательных выставок и центров карьеры.